O banco de talentos contém os currículos dos filiados que buscam oportunidades de empregos ou estágios de Gestão de Projetos.

Líder de Projetos

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Renato Thimmig Renato Thimmig renatothimmig@hotmail.com PMP  

Analista de Projetos

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
FABIO MATTUELLA FABIO MATTUELLA fabiomattuella@gmail.com PMI_ACP Baixar
Geison Coppi Geison Coppi geison.coppi@hotmail.com Baixar
Janine Scherer Janine Scherer janinescherer@gmail.com Baixar
Anderson Casanova Mantovani Anderson Casanova Mantovani anderson.mantovani@gmail.com Baixar
Augusto Bohm Augusto Bohm augustobohm3@gmail.com Baixar
Filipe Kayser Barbosa Filipe Kayser Barbosa filipe@kayserbarbosa.com.br Baixar
Rebeca Azevedo Rebeca Azevedo rebeca.azevedo.95@hotmail.com PMP Baixar
Renato Thimmig Renato Thimmig renatothimmig@hotmail.com PMP  

Project Manager

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
FABIO MATTUELLA FABIO MATTUELLA fabiomattuella@gmail.com PMI_ACP Baixar
Gabriel Donato Gabriel Donato gabriel_donato@outlook.com Baixar
Anderson Casanova Mantovani Anderson Casanova Mantovani anderson.mantovani@gmail.com Baixar
Daniel de Freitas Loreto Daniel de Freitas Loreto danielfreitas29@hotmail.com PMP Baixar
Filipe Kayser Barbosa Filipe Kayser Barbosa filipe@kayserbarbosa.com.br Baixar
Jefferson Fernando dos Santos Carvalho Jefferson Fernando dos Santos Carvalho jfsc4100@yahoo.com.br PMP  
Joao Alberto Silva de Oliveira Joao Alberto Silva de Oliveira joao.olyveira@gmail.com PMP Baixar
Leandro da Rosa Leandro da Rosa leandrodarosapmp@gmail.com PMP  
Marcelo Jesuino de Almeida Marcelo Jesuino de Almeida amarcelo@hotmail.com PMP Baixar
Rogério Dorneles Severo Rogério Dorneles Severo rogerio@technique.eng.br PMP  
 Sebastian Enrique Carbonell Sebastian Enrique Carbonell sebastiancarbonell@yahoo.com.ar Baixar
Arthur Rolhano Heineck Arthur Rolhano Heineck artheineck@gmail.com PMP Baixar
Renato Thimmig Renato Thimmig renatothimmig@hotmail.com PMP  

Analista de Estratégia e Projetos

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
FABIO MATTUELLA FABIO MATTUELLA fabiomattuella@gmail.com PMI_ACP Baixar
Anderson Casanova Mantovani Anderson Casanova Mantovani anderson.mantovani@gmail.com Baixar
Daniel de Freitas Loreto Daniel de Freitas Loreto danielfreitas29@hotmail.com PMP Baixar
Filipe Kayser Barbosa Filipe Kayser Barbosa filipe@kayserbarbosa.com.br Baixar
Jandrei Rodrigues  Gomes Jandrei Rodrigues Gomes jandrei.gomes@gmail.com Baixar
Osmar André Mezetti Pedrozo Osmar André Mezetti Pedrozo osmar.pedrozo@softdesign.com.br PMP  

Product Owner

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
FABIO MATTUELLA FABIO MATTUELLA fabiomattuella@gmail.com PMI_ACP Baixar
Anderson Casanova Mantovani Anderson Casanova Mantovani anderson.mantovani@gmail.com Baixar
Jefferson Fernando dos Santos Carvalho Jefferson Fernando dos Santos Carvalho jfsc4100@yahoo.com.br PMP  
Joao Alberto Silva de Oliveira Joao Alberto Silva de Oliveira joao.olyveira@gmail.com PMP Baixar
Renato Thimmig Renato Thimmig renatothimmig@hotmail.com PMP  

Analista de Negócios

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Filipe Kayser Barbosa Filipe Kayser Barbosa filipe@kayserbarbosa.com.br Baixar

Analista

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
FABIO MATTUELLA FABIO MATTUELLA fabiomattuella@gmail.com PMI_ACP Baixar
Anderson Casanova Mantovani Anderson Casanova Mantovani anderson.mantovani@gmail.com Baixar

Coordenador

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Daniel de Freitas Loreto Daniel de Freitas Loreto danielfreitas29@hotmail.com PMP Baixar
Renato Thimmig Renato Thimmig renatothimmig@hotmail.com PMP  

Scrum Master

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
FABIO MATTUELLA FABIO MATTUELLA fabiomattuella@gmail.com PMI_ACP Baixar
Daniel de Freitas Loreto Daniel de Freitas Loreto danielfreitas29@hotmail.com PMP Baixar
Joao Alberto Silva de Oliveira Joao Alberto Silva de Oliveira joao.olyveira@gmail.com PMP Baixar
Renato Thimmig Renato Thimmig renatothimmig@hotmail.com PMP  

Diretor

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Joao Alberto Silva de Oliveira Joao Alberto Silva de Oliveira joao.olyveira@gmail.com PMP Baixar

Outros Currículos

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Jorge Grass Jorge Grass jorge.grass@gmail.com PMP Baixar
Karen Cardoso Pirotti Karen Cardoso Pirotti karenpirotti@gmail.com Baixar
Alex Rosa, PMP® Alex Rosa, PMP® vp.filiacao@pmirs.org.br PMP  
Fabiana Cristina Fabiana Brugmann Fabiana Cristina Fabiana Brugmann fabianabrugmann@gmail.com PMP Baixar
William Meller William Meller integracao@pmirs.org.br  
Lia Cláudia Matté Lia Cláudia Matté lcmatte@gmail.com PMP Baixar
Pablo Ribeiro De Sant Pablo Ribeiro De Sant pablo@desant.com.br Baixar

Os filiados do capítulo podem disponibilizar seus currículos acessando a área do filiado.