O banco de talentos contém os currículos dos filiados que buscam oportunidades de empregos ou estágios de Gestão de Projetos.

Analista

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Mauricio Sodré Mauricio Sodré mauricio.asodre@gmail.com Baixar
Driéle de Castro Rodrigues Driéle de Castro Rodrigues drielecastror@gmail.com Baixar
Anderson Casanova Mantovani Anderson Casanova Mantovani anderson.mantovani@gmail.com Baixar
Artur Bonato Germani Artur Bonato Germani artur.bonato@gmail.com Baixar
Verônica Gularte Verônica Gularte vegulart@hotmail.com Baixar
Rosane Avila Rosane Avila rosane.avila@hotmail.com Baixar
Vanessa Silva Vanessa Silva vnsasilva.vs@gmail.com Baixar

Coordenador

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Fernanda Souza Fernanda Souza fe.souzza@hotmail.com Baixar
Fernando Mocelin Machado Fernando Mocelin Machado fernandomocelinmachado@gmail.com Baixar
Giovana Castelli Giovana Castelli castelligiovana@gmail.com  
Luiz Daniel Aymay Rolin Luiz Daniel Aymay Rolin luiz.rolin@gmail.com Baixar
Driéle de Castro Rodrigues Driéle de Castro Rodrigues drielecastror@gmail.com Baixar
Anderson Casanova Mantovani Anderson Casanova Mantovani anderson.mantovani@gmail.com Baixar
Daniel de Freitas Loreto Daniel de Freitas Loreto danielfreitas29@hotmail.com PMP Baixar
Felipe Figueredo Felipe Figueredo felipe.figueredo@hotmail.com PMP Baixar
Filipe Kayser Barbosa Filipe Kayser Barbosa filipe@kayserbarbosa.com.br Baixar
Jandrei Rodrigues  Gomes Jandrei Rodrigues Gomes jandrei.gomes@gmail.com PMP Baixar
Marcelo Jesuino de Almeida Marcelo Jesuino de Almeida amarcelo@hotmail.com PMP Baixar
Renato Thimmig Renato Thimmig renatothimmig@hotmail.com PMP  
Soedi Cármen Roso, PMP® Soedi Cármen Roso, PMP® soedicroso@gmail.com PMP Baixar
Suzeli Deon Suzeli Deon suzeli.deon@hotmail.com PMP  

Scrum Master

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
FABIO MATTUELLA FABIO MATTUELLA fabiomattuella@gmail.com PMP,PMI_ACP Baixar
Fernando Mocelin Machado Fernando Mocelin Machado fernandomocelinmachado@gmail.com Baixar
Kamila Portolan Viau Kamila Portolan Viau kaa.viau@gmail.com Baixar
Luiz Daniel Aymay Rolin Luiz Daniel Aymay Rolin luiz.rolin@gmail.com Baixar
Mauricio Sodré Mauricio Sodré mauricio.asodre@gmail.com Baixar
Daniel de Freitas Loreto Daniel de Freitas Loreto danielfreitas29@hotmail.com PMP Baixar
Felipe Tadeu Fróes Silva Felipe Tadeu Fróes Silva felipetfs@gmail.com PMP Baixar
Joao Alberto Silva de Oliveira Joao Alberto Silva de Oliveira joao.olyveira@gmail.com PMP Baixar
Marcelo Jesuino de Almeida Marcelo Jesuino de Almeida amarcelo@hotmail.com PMP Baixar
Renato Thimmig Renato Thimmig renatothimmig@hotmail.com PMP  
Soedi Cármen Roso, PMP® Soedi Cármen Roso, PMP® soedicroso@gmail.com PMP Baixar

Diretor

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Fernando Mocelin Machado Fernando Mocelin Machado fernandomocelinmachado@gmail.com Baixar
Flávio Fochesato de Castro Flávio Fochesato de Castro flavio.fochesato@gmail.com Baixar
Kamila Portolan Viau Kamila Portolan Viau kaa.viau@gmail.com Baixar
Luciano de Oliveira Elias Luciano de Oliveira Elias luciano-futebol@hotmail.com Baixar
Driéle de Castro Rodrigues Driéle de Castro Rodrigues drielecastror@gmail.com Baixar
Felipe Figueredo Felipe Figueredo felipe.figueredo@hotmail.com PMP Baixar
Joao Alberto Silva de Oliveira Joao Alberto Silva de Oliveira joao.olyveira@gmail.com PMP Baixar
Marcelo Jesuino de Almeida Marcelo Jesuino de Almeida amarcelo@hotmail.com PMP Baixar
Soedi Cármen Roso, PMP® Soedi Cármen Roso, PMP® soedicroso@gmail.com PMP Baixar

Especialista

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Ana Paula de Oliveira Sometes Ana Paula de Oliveira Sometes sometes@hotmail.com Baixar
Fernanda Souza Fernanda Souza fe.souzza@hotmail.com Baixar
Kamila Portolan Viau Kamila Portolan Viau kaa.viau@gmail.com Baixar
Jandrei Rodrigues  Gomes Jandrei Rodrigues Gomes jandrei.gomes@gmail.com PMP Baixar
Suzeli Deon Suzeli Deon suzeli.deon@hotmail.com PMP  

Agile Leader

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Kamila Portolan Viau Kamila Portolan Viau kaa.viau@gmail.com Baixar
Marcelo Jesuino de Almeida Marcelo Jesuino de Almeida amarcelo@hotmail.com PMP Baixar

Agile Coach

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Kamila Portolan Viau Kamila Portolan Viau kaa.viau@gmail.com Baixar

Gerente de Processos

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Luciano de Oliveira Elias Luciano de Oliveira Elias luciano-futebol@hotmail.com Baixar

Os filiados do capítulo podem disponibilizar seus currículos acessando a área do filiado.