O banco de talentos contém os currículos dos filiados que buscam oportunidades de empregos ou estágios de Gestão de Projetos.

Gerente de Projetos

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
Aline Boyde Aline Boyde aboyde@gmail.com PMP Baixar
Cíntia Olicheski Totti Cíntia Olicheski Totti totti.cintia@gmail.com  
Dionatan Henrique Hamester Dionatan Henrique Hamester dionatan92@gmail.com  
FABIO MATTUELLA FABIO MATTUELLA fabiomattuella@gmail.com PMI_ACP Baixar
Flávio Fochesato de Castro Flávio Fochesato de Castro flavio.fochesato@gmail.com Baixar
Hugo Sergio Almeida Fernández Hugo Sergio Almeida Fernández hsfernandez2008@gmail.com Baixar
Leonardo Severo Leonardo Severo severo.leonardos@gmail.com PMP Baixar
Marcelo Bueno de Souza,PMP Marcelo Bueno de Souza,PMP buenomr@yahoo.com.br PMP Baixar
Carolina Vieira de Aguiar Carolina Vieira de Aguiar carolvieiradeaguiar@gmail.com Baixar
Adilson Pize Adilson Pize ad.pize@terra.com.br PMP Baixar
Alexander Petrushenko Alexander Petrushenko petrushenko@icloud.com PMP Baixar
Anderson Casanova Mantovani Anderson Casanova Mantovani anderson.mantovani@gmail.com Baixar
CARLOS ARTHUR LEÃO GOMES CARLOS ARTHUR LEÃO GOMES carlosarthur.pmp@gmail.com PMP Baixar
Cássio Miguel Porsche Cássio Miguel Porsche cassio_porsche@hotmail.com Baixar
CELSO VITORIO ALVES CELSO VITORIO ALVES celsoalves07@gmail.com PMP Baixar
Claudir Rogerio Kraulich Claudir Rogerio Kraulich claudirrogerio@gmail.com PMP Baixar
Daniel de Freitas Loreto Daniel de Freitas Loreto danielfreitas29@hotmail.com PMP Baixar
Eduardo Luis Trajano Eduardo Luis Trajano eduardo.luis.trajano@gmail.com PMP Baixar
Elisandro Mello Corrêa Elisandro Mello Corrêa elisandromello@hotmail.com Baixar
ERNANI BONAT FILHO ERNANI BONAT FILHO ebonat@gmail.com PMP Baixar
Felipe Figueredo Felipe Figueredo felipe.figueredo@hotmail.com PMP Baixar
Fernando Bartelle, PMP® Fernando Bartelle, PMP® vp.voluntariado@pmirs.org.br PMP Baixar
Filipe Kayser Barbosa Filipe Kayser Barbosa filipe@kayserbarbosa.com.br Baixar
Giancarlo Fontoura da Silva Giancarlo Fontoura da Silva gnlolinet@gmail.com PMP Baixar
Igor Daudt Igor Daudt igor@daudt.eng.br PMP Baixar
Jefferson Fernando dos Santos Carvalho Jefferson Fernando dos Santos Carvalho jfsc4100@yahoo.com.br PMP  
Jhonny Alves Jhonny Alves webmasterjy@gmail.com Baixar
Joao Alberto Silva de Oliveira Joao Alberto Silva de Oliveira joao.olyveira@gmail.com PMP Baixar
Leonardo Stumpf Teixeira Leonardo Stumpf Teixeira leonardo.stumpf@gmail.com PMP Baixar
Lucas Morschel Lucas Morschel morschel.lucas@gmail.com Baixar
Luiz Henrique Tolio Antonello Luiz Henrique Tolio Antonello luiz.h.antonello@outlook.com Baixar
Marcos Vinícius de Lima Volpi Marcos Vinícius de Lima Volpi marcos@marcosvolpi.com.br PMP  
Moroti Wolmer Junior Moroti Wolmer Junior moroti@gmail.com Baixar
Rafael Alapont Rafael Alapont rafael.alapont@gmail.com PMP Baixar
Rafael Soares Rafael Soares rrpsoares@gmail.com Baixar
RICARDO PONTICELLI RICARDO PONTICELLI ricardoponticelli@hotmail.com PMP Baixar
Ricardo Zago, PMP® Ricardo Zago, PMP® vp.governanca@pmirs.org.br PMP Baixar
Rodrigo Santos Kalikoski Rodrigo Santos Kalikoski rodrigo.kalikoski@gmail.com PMP Baixar
Rodrigo Paines, PMP® Rodrigo Paines, PMP® rodrigo.paines@hotmail.com PMP,PMI_ACP Baixar
Bruna de Oliveira Lourenço Machado Bruna de Oliveira Lourenço Machado brunaoliveiraadm@hotmail.com Baixar
Thiago Henrique de Mendonça Marinho Thiago Henrique de Mendonça Marinho thmarinho@hotmail.com PMP Baixar
 Itacir Rodrigues, PMP Itacir Rodrigues, PMP itacir.rodrigues@hotmail.com PMP  
Janaina Schiling Janaina Schiling jaschiling@hotmail.com Baixar
Renato Thimmig Renato Thimmig renatothimmig@hotmail.com PMP  

Líder de Projetos

Nome E-mail Certificações Midias Currículo
FABIO MATTUELLA FABIO MATTUELLA fabiomattuella@gmail.com PMI_ACP Baixar
CAMILA MAURENTE DA ROSA CAMILA MAURENTE DA ROSA camilamaurenteadm@gmail.com Baixar
Anderson Casanova Mantovani Anderson Casanova Mantovani anderson.mantovani@gmail.com Baixar
Daniel de Freitas Loreto Daniel de Freitas Loreto danielfreitas29@hotmail.com PMP Baixar
Filipe Kayser Barbosa Filipe Kayser Barbosa filipe@kayserbarbosa.com.br Baixar
Rosilaine Moraes da Silva Rosilaine Moraes da Silva silvarm2015@hotmail.com Baixar

Os filiados do capítulo podem disponibilizar seus currículos acessando a área do filiado.